Публикатор Публикатор

АРХИфото в ЧГУ

Вчера в музее ЧГУ прошло открытие выставки архитектурной фотографии. К слову, церемония началась 15 сентября в 15.15.

АРХИфото в ЧГУ

Выставку подготовили участники научного кружка кафедры дизайна архитектурной среды Череповецкого государственного университета. Кураторы, руководители выставки также являются и кураторами научного кружка: заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды Елена Белановская и доцент той же кафедры Наталья Дорофеюк. Среди объектов как всем известные места и сооружения, так и те, которые на первый взгляд не знакомы большинству.

«У нас в музее достаточно давно не было фотовыставок, – рассказывает заведующий музеем Софья Гулеватая. – Поэтому мы решили, что первым в этом учебном году событием станет именно выставка фоторабот. Вообще, многим может показаться, что нет ничего проще, чем сфотографировать дом, мост, забор... Но на самом деле архитектурное фото – целая наука. Там очень много различных требований к технике, необходимо ловить баланс света и тени, огромное значение имеет выбор точки съёмки по высоте, отдалённости и углу съёмки. Это определяет общую композицию кадра. В общем, нюансов много, но, если овладеть ими, получаются замечательные работы, которые и представлены на нашей экспозиции».

АРХИфото в ЧГУ

Выставка продлится в течение месяца. Посещение бесплатное. График работы музея: пн-чт с 9:00 до 17:30, в пт с 9:00 до 15:40.  Музей находится в корпусе на ул. М.Горького, 14, на третьем этаже.