Публикатор Публикатор

ЧГУ развивает педагогическое направление сотрудничества с Ярославской областью

Состоялось совещание в формате видеоконференции администрации Рыбинска с представителями города Череповца. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере подготовки педагогических кадров, кооперации крупного и малого бизнеса, а также развития городского хозяйства.

Представители Рыбинска  — Наталья Шульдина, заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам, Алла Тетюшкина, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи, Алексей Кузнецов, начальник управления экономического развития и инвестиций, и Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования, — обсудили с коллегами из Череповца вопросы взаимного сотрудничества.

Первой темой конференции стала подготовка педагогических кадров. Рыбинск и Череповец беспокоят схожие проблемы в этом направлении, одна из которых — нехватка специалистов-предметников в общеобразовательных школах. Представители Череповца рассказали о спектре педагогических направлений Череповецкого государственного университета и возможностях сотрудничества в плане подготовки профессиональных кадров.

Еще одна тема совещания — развитие малого и среднего бизнеса. Прозвучали предложения по развитию проекта «Электронная платформа бизнес-кооперации». Специалисты обсудили возможные направления сотрудничества рыбинских бизнесменов с крупным промышленным предприятием Череповца.

«Рыбинские Известия»