Публикатор Публикатор

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов без репетиторов? Рассказывает абитуриент ЧГУ!

Алина Горшкова, выпускница школы № 40, сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. Девушка готовилась самостоятельно, без репетиторов, начала примерно за полгода до экзамена. Смотрела видеоуроки, решала варианты заданий. С улыбкой признается, что за время подготовки было потрачено немало нервов и шоколада.

Алина намерена поступить в Череповецкий государственный университет на специальность Педагогическое образование (английский язык и немецкий язык).

– Шоколада я могла съесть очень много – и для успокоения, и для стимуляции мозга.
– Что бы вы посоветовали тем, кто еще только будет сдавать ЕГЭ?
– Меньше давать себе слабину, больше заниматься учебой. Но и сидеть целыми днями над заданиями – это тоже неправильно. В общем, нужно сбалансировать учебу и отдых.
– А что делать родным?
– Родные должны поддерживать и не давить слишком сильно, потому что когда начинают давить, еще больше нервничаешь и переживаешь. Мои родственники в этом плане большие молодцы – они не давили и поддерживали.
– И покупали шоколадки?
– И покупали шоколадки, – весело подтвердила Алина, – и мороженки. И поддерживали словами.
В день, точнее вечер, перед экзаменом по русскому языку Алина и ее подруга-одноклассница отправились прогуляться.
– Мы отложили все дела, пошли смотреть на закат, есть мороженое, – радоваться жизни.
Подруга, к слову, тоже сдала экзамен более чем успешно – на 96 баллов.

Алина Горшкова собирается поступать в Череповецкий государственный университет, учиться на преподавателя английского и немецкого языков.
– А работать планируете по профессии – учителем английского и немецкого?
– Да, очень хотелось бы.

«35медиа»