Публикатор Публикатор

Команда ЧГУ выиграла Кубок студенческой волейбольной ассоциации

Команда Череповецкого государственного университета – обладатель Кубка студенческой волейбольной ассоциации.

В Москве завершился​ финальный матч турнира, в котором​ череповецкие студентки со счетом 3:0 нанесли поражение команде УралГУФК из Челябинска. В составе сборной ЧГУ было шесть игроков клуба «Северянка» Зарина Воситова, Ксения Евстигнеева, Алина Гончарова, Александра Борисова, Полина Беликова и Екатерина Соколова, а также​ тренер Кирилл Павлов.

В ходе финального турнира череповчанки выиграли все матчи, не проиграв ни одной​ партии. А на пути к решающему матчу были обыграны прошлогодний обладатель этого трофея – команда ТГУ из Тамбова​ и чемпион Всероссийской Универсиады 2020 года – УрГУПС из Екатеринбурга.

Тренер сборной ЧГУ и «Северянки» Кирилл Павлов подвел итоги Кубка студенческой волейбольной ассоциации:

«Первое, о чем хотелось бы сказать, а точнее о ком, это болельщики. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают девочек в интернете, во время трансляций и на трибунах! Болеют, переживают, они просто нуждаются в ВАС! Хотелось бы еще раз поздравить девчонок с победой. Мы реабилитировались за прошлогоднее поражение в финале, и я этому очень рад. Наша команда в техническом и физическом плане, если так можно выразиться, немного из другой весовой категории. Несмотря на это, недостаточная сыгранность, собственный брак, невынужденные ошибки позволяли местами играть с нами на равных. Считаю, что все мелочи, все нюансы, которые необходимо было донести до девчонок в плане дисциплины на площадке и за ее пределами, я донес до них. В общем, и результат тоже говорит об этом, мы не проиграли ни одной партии, чем я несомненно доволен. Каждая из девочек внесла вклад в эту победу. Где это было нужно, выходили на площадку и помогали. Надеюсь, что команда ЧГУ еще не раз порадует руководство университета, волейбольного клуба и болельщиков в будущем. Еще раз спасибо всем за поздравления».

Сборная ЧГУ выигрывает Кубок СВА во второй раз (впервые в 2018 году). По итогам турнира в символическую сборную включены Зарина Воситова и Александра Борисова, а самым ценным игроком Кубка СВА признана Полина Беликова

«35медиа»группа волейбольной команды «Северянка»