Публикатор Публикатор

Открытие арт-объекта ЧГУ

Сегодня у здания Череповецкого госуниверситета на Советском проспекте, 10 торжественно открыли первый «студенческий» арт-объект «Я люблю ЧГУ». Создать символ любви к знаниям и науке предложили выпускники вуза. Открытие приурочили к началу приемной кампании.

«Предложений арт-объектов было много: бронзовый студент, счастливый пятачок на стене корпуса… Решили установить знак «Я люблю универ», но это только начало, — пообещал ректор Череповецкого госуниверситета Дмитрий Афанасьев. — Наш университет находится в самом сердце города, в его исторической части. Здесь арт-объект придется кстати».

«Вчера мы открыли приемную кампанию. За день приняли больше 100 заявлений. В этом году в ЧГУ открылись 12 новых программ, это и педагогический дизайн, психология бизнес-консалтинга, киберфизические системы, энергосбережение в металлургии», — пояснила ответственный секретарь приемной комиссии ЧГУ Елена Косачёва.

В 2018 году ЧГУ наберет почти тысячу бюджетных студентов.

Право открыть первый в истории нашего высшего учебного заведения арт-объект было предоставлено Дмитрию Владимировичу, ректору ЧГУ.

Знак «Я люблю ЧГУ» выполнен из антивандальных материалов. У здания вуза он будет стоять круглый год.

Материал: cherinfo.ru, ЧГУ