Публикатор Публикатор

РУМЦ СЗФО ЧГУ рассказал об инклюзии в университетах

Одним из важных событий конца октября стал Международный научный онлайн-форум «Инклюзия в университетах: глобальные тренды и локальные стратегии».

В форуме приняли участие исследователи инклюзии из 26 университетов России, США, ФРГ, Мальты, Латвии, Украины, Республики Беларусь и Казахстана. В рамках мероприятия прошли пленарные и секционные заседания, актовые лекции, стендовая сессия и панельная дискуссия.

Череповецкий государственный университет на форуме представляли: д.п.н., профессор, директор РУМЦ О.А. Денисова и к.п.н., доцент, зам. директора РУМЦ О.Л. Леханова.

Специалисты РУМЦ СЗФО ЧГУ выступили с докладом «Готовность стейкхолдеров к взаимодействию в инклюзивном образовательном и социокультурном пространстве».

В докладе были раскрыты условия и механизмы продуктивного взаимодействия участников инклюзии, раскрыт опыт РУМЦ СЗФО ЧГУ в построении сетевой архитектуры партнерства, описан инновационный опыт оценки готовности стейкхолдеров к взаимодействию в инклюзивном образовательном и социокультурном пространстве.

Особый интерес участников форума вызвал опыт Череповецкого государственного университета в применении инструментов оценки готовности стейкхолдеров средствами регионального информационно-аналитического портала «Перспектива-про.рф».

Форум состоялся на базе Тюменского государственного университета. Подробнее на странице https://rtmc.utmn.ru/forum-inklyuziya/

Программа форума, Резолюция форума