Публикатор Публикатор

Самые умные школьники региона – на «Верещагинских каникулах»

В Череповецком государственном университете стартовал уникальный для Вологодской области проект – культурно-просветительский интеллектуальный конкурс для старшеклассников - «Верещагинские каникулы».

В первый день проходит полуфинал конкурса, в котором участвуют 60 человек со всего региона - самые умные, эрудированные, яркие, интересные, творческие, любознательные, активные, инициативные представители молодого поколения, надежда и опора Вологодской области и всей России.

Школьники стали участниками интерактивного конкурса (полуфинала) по 6 направлениям: литература и русский язык, история и обществознание, физика, биология и химия, математика и информатика, экономика. Участие в этих интеллектуальных соревнованиях — не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из участников, представляющих свою школу; свой город или район Вологодской области.

Как показал полуфинал, каждый из участников достоин победы! Поэтому, какое бы место сегодня не занял тот или иной школьник, работа, проделанная ими до этого этапа конкурса, уже заслуживает искреннего уважения.

Уверены, что стремление реализовать себя в научной деятельности, интеллектуальных и творческих исследованиях позволит ребятам стать востребованными обществом, а их успех будет способствовать повышению конкурентоспособности российских образования и науки.

Выражаем слова благодарности учителям и наставникам школьников за самоотверженный труд, за веру в своих воспитанников, за ответственное отношение к особой для всех нас профессии учителя.

Сегодня в век высоких технологий иметь хорошие знания это и полезно, и престижно, и поэтому ум, а не деньги открывают широкие возможности человеку. Пусть это интеллектуальное соревнование станет важным событием в жизни каждого участника, а умения, навыки, сила воли помогут успешно преодолеть этот рубеж.

Желаем каждому участнику полуфинального этапа конкурса «Верещагинские каникулы» проявить себя, продемонстрировать свои дарования и таланты, выступить достойно и приобрести новых друзей.

15 ребят, набравших наибольшее количество баллов за все испытания, попадут в финал проекта! Напоминаем, что победитель получит возможность бесплатно учиться в течение года на любой выбранной специальности университета!

Финалистами проекта стали:

Анастасия Горбунова (Никольск), Лидия Новокшанова (Вологда), Матвей Чуранов (Усть-Кубинский район), Ульяна Калаянова (Вологда), Анна Коваль (Вологда), Федор Тарасов (Череповец), Татьяна Цветкова (Вологда), Виктория Медведева (Шексна), Полина Толмачева (Череповец), Александр Киселев (Вологда), Михаил Параничев (Шексна), Сергей Росляков (Череповец), Татьяна Мосенкова (Усть-Кубинский район), Даниил Рузаев (Череповец), Юлия Фунина (Вологда).

За ходом проекта следите в нашей группе https://vk.com/chsu35
Желаем всем участникам удачи!