Публикатор Публикатор

Сетевое взаимодействие Череповца и Сыктывкара

Всероссийская научная конференция «Опорный вуз в региональной системе образования: новый вектор развития» в Сыктывкаре. На площадке Сыктывкарского государственного университета собрались представители ведущих опорных вузов из Пскова, Владимира, Костромы, Кемерово, Вятки, Череповца, а также представители образовательных организаций и сферы бизнеса.

Заведующий кафедрой психологии ЧГУ Марина Александровна Кудака была приглашена в качестве спикера пленарного заседания конференции и участника круглого стола. Она выступила с докладом «Опыт организации сетевого взаимодействия Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и Череповецкого государственного университета по программе магистерской подготовки «Педагогика одаренности». В своем докладе Марина Александровна осветила возможности, перспективы и «подводные камни» сетевого взаимодействия двух опорных вузов в рамках подготовки магистрантов.

Во второй день конференции начал свою работу круглый стол «Развитие сотрудничества вузов с индустриальными партнёрами». В рамках круглого стола Марина Александровна с коллегами обсуждали вопросы, связанные с программами включенного обучения, современными подходами к образованию, сопряжением системы высшего образования и сферы труда и бизнеса.