Публикатор Публикатор

Школьники на Дне открытых дверей кафедры биологии

Кафедра биологии Череповецкого государственного университета открыла свои двери для старшеклассников из различных школ г. Череповца и Череповецкого района.

День открытых дверей – это отличный шанс познакомиться с лабораториями, преподавателями и атмосферой обучения на кафедре биологии. Учащиеся встретились с преподавателями и студентами, посетили лабораторный комплекс кафедры, где познакомились с работой самого современного аналитического оборудования и попробовали себя в роли будущих студентов-исследователей.

На базе кафедры функционировали 4 тематические секции. Особый интерес гостей вызвала лаборатория атомно-абсорбционной спектрометрии и лаборатория биохимии, физиологии растений и микроорганизмов. Так же отдельная станция была организована Молодежным экологическим центром, в рамках которой учащимся было предложено проверить свои знания в формате экологического брейн-ринга.

Научные сотрудники остались довольны интересом со стороны учащихся, кафедра будет рада принять в свои ряды новых студентов!