Публикатор Публикатор

Прошло заключительное собрание по выбору траекторий развития для первокурсников

Руководителями траекторий были представлены 7 направлений, каждое из которых обладает своими уникальными проектами. Кураторы сообщили о стартовых мероприятиях в рамках траекторий. Со вступительным словом выступила проректор по воспитательной работе ЧГУ Н.В. Макарова, которая обратила внимание на важность выбора не только будущей профессии, но и своего личностного развития в целом.

Напоминаем, что в Череповецком государственном университете действуют 7 траекторий личностного и профессионального развития:

Траектория «Наука и инновации». Студенты учатся генерировать и реализовывать научные и инновационные идеи, проводить самостоятельные исследования и разработки.

Траектория «Здоровый образ жизни и спорт». Студенты укрепляют свое здоровье и улучшают физическую форму с помощью специально разработанной программы. Студенты становятся профессионалами в сфере физической культуры, а также выступают как организаторы спортивных мероприятий.

Траектория «Волонтерство и соцпроектирование». Студенты развивают навыки социального предпринимательства и управления проектной деятельности.

Траектория «Культура и творчество». Студенты раскрывают свой творческий потенциал.

Траектория «Бизнес и предпринимательство». Студенты изучают то, как открыть свое дело, стать бизнесменом или предпринимателем.

Траектория «Лидерство и управление». Студенты развивают свои лидерские качества и управленческие навыки.

Траектория «Профессионализм и карьера». Студенты овладевают технологиями развития карьеры и эффективного трудоустройства.

Подробная информация по траекториям: Траектории личностного и профессионального развития.

Желаем первокурсникам успешно выбрать свою траекторию развития и не ошибиться!