Публикатор Публикатор

Назад

Стали известны имена тех, кто представит регион на всероссийском уровне!

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских олимпиад школьников по экологии, международной художественной культуре, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, экономике.

Все испытания, в ходе которых самые умные и умелые ребята Вологодской области демонстрировали свои возможности, проходили в учебных аудиториях, лабораториях и на спортивных площадках Череповецкого государственного университета.

Победители и призеры:

Экология

9 классы
Победитель: Скачкова Маргарита Алексеевна, Череповец.

Призеры: 
– Румянцева Татьяна Викторовна, Череповец.
– Метлеева Елена Артемовна, Бабаевский район.
– Чегодин Сергей Владимирович, Шекснинский район.

10 классы
Победитель: Соллертинская Виктория Евгеньевна, Вологда.

Призеры:
– Чумакова Ярослава Глебовна, Вологда.
– Шестакова Ксения Александровна, Вологда.
– Гавриленко Кристина Станиславовна, Сокольский район.
– Гусева Анастасия Максимовна, Череповец.

11 классы
Победитель: Белов Андрей Евгеньевич, Вологда.

Призеры:
– Морозова Ольга Владимировна, Череповец.
– Клюшин Иван Игоревич, Сокольский район.
– Буркова Екатерина Александровна, Череповец.

Международная художественная культура

9 классы
Победитель: Баскова Варвара Евгеньевна, Вологда.

Призеры: 
– Коркина Мария Эдуардовна, Вологда. 
– Кулев Петр Алексеевич, Вологда.
– Игнатьева Екатерина Игоревна, Вологда.
– Роговский Артемий Павлович, Череповец.

10 классы
Победитель: Шиперова Таяна Евгеньевна, Вологда.
Призеры:

– Смирнова Арина Евгеньевна, Череповец.
– Корюкаева Наталья Алексеевна, Вологда.
– Дурягина Татьяна Михайловна, Череповец.
– Ширкунова Елизавета Алексеевна, Череповец.

11 классы
Победитель: Черникова Александра Александровна, Вологда.

Призеры:
– Жигилий Кирилл Анатольевич, Вологда.
– Голодова Анастасия Витальевна, Вологда.
– Сухнева Маргарита Олеговна, Череповец.
– Маринина Валерия Владимировна, Череповец.

Физическая культура

Девушки
Победитель: Анфалова Лада Денисовна, Бабушкинский район.

Призеры:
– Сергеева Валерия Дмитриевна, Череповец.
– Губина Дарина Александровна, Вологда.
– Синицына Алена Дмитриевна, Вологда.
– Ветрова Кира Геннадьевна, Череповец.
– Сесюгина Арина Дмитриевна, Вологда.
– Баранова Виктория Алексеевна, Сокольский район.
– Филюкова Анастасия Васильевна, Бабаевский район.

Юноши
Победитель: Агашов Владимир Валерьевич, Бабаевский район.

Призеры:
– Сергеев Игорь Сергеевич, Великоустюгский район.
– Пискунов Роман Александрович, Вологда.
– Платонов Арсений Андреевич, Вологда.
– Шнуровский Никита Алексеевич, Череповец.
– Ларионов Даниил Сергеевич, Сокольский район.
– Смельцов Игнатий Сергеевич, Череповец.
– Попов Максим Александрович, Тарногский район.

Основы безопасности жизнедеятельности

9 классы
Победитель: Шаронова Карина Алексеевна, Вологда.

Призеры: 
– Ветошина Дарья Игоревна, Вологда.
– Кораблева Ирина Викторовна, Вологда.
– Калугина Алена Юрьевна, Грязовецкий район.
– Курилов Андрей Алексеевич, Грязовецкий район.
– Сазонов Никита Андреевич, Грязовецкий район.

10-11 классы
Победитель: Нелаев Лев Алексеевич, Вологда.

Призеры:
– Тельтевская Алина Олеговна, Вологодский район.
– Кудряшов Никита Сергеевич, Вологда.
– Попова Лидия Денисовна, Вологда.
– Буйнов Данил Сергеевич, Междуреченский район.
– Крюков Егор Андреевич, Грязовецкий район.
– Семенова Наталия Олеговна, Междуреченский район.
– Косогоров Егор Олегович, Вологда
– Бызов Евгений Сергеевич, Междуреченский район.

Экономика

9 классы
Победитель: Перхурова Людмила Алексеевна, Вологда.

Призеры:
– Николаева Екатерина Алексеевна, Череповец.
– Преснухина Полина Александровна, Вологда.
– Прокошев Тимур Ломалиевич, Вологда.

10-11 классы
Победитель: Животов Константин Николаевич, Вологда.

Призеры:
– Бабурина Анастасия Александровна, Вологда.
– Малахова Полина Павловна, Вологда.
– Орлов Артемий Андреевич, Вологда.
– Морозов Валерий Сергеевич, Вологда.
– Смирнов Александр Александрович, Вологда.

Отметим, что участие в региональном этапе Всероссийских олимпиад школьников принимали только победители школьных и муниципальных испытаний. Ребята из городов и районов Вологодской области показали нестандартные, креативные подходы к решению задач и предложили перспективные, новаторские идеи, реализация которых в ближайшее время будет динамично развивать национальную науку и образование, экологическую политику, искусство и российский спорт.

Сегодняшнее поколение школьников – амбициозное, целеустремленное, принципиальное и независимое. Прошедшие мероприятия – только начало тесного сотрудничества, большого совместного пути ребят и Череповецкого государственного университета.