Публикатор Публикатор

Студентка ЧГУ стала лучшей волейболисткой Универсиады

Игрок «Северянки» Зарина Воситова стала лучшей волейболисткой VII летней Универсиады-2020, которая прошла в Екатеринбурге, по результатам публичного опроса Федерального центра подготовки спортивного резерва. За череповчанку отдали голоса 36,49 процента принявших участие в голосовании.

На Универсиаде Зарина Воситова выступала за команду Череповецкого государственного университета и внесла огромный вклад в завоевание серебряной награды. Череповецкие студентки под руководством Павла Панкрашова на соревнованиях в Екатеринбурге без поражений дошли до финала, но в решающем матче уступили команде хозяев площадки со счетом 1:3 и заняли второе место.

«Люблю вас, спасибо за поддержку, – написала девушка на официальном сайте «Северянки» в ответ на многочисленные поздравления череповчан. – Буду дальше стараться и больше работать. «Северянка», вперед!».

Зарина Воситова родилась в Калининградской области. «Когда впервые зашла в зал, то испытала чувство, которое не могу передать словами. Я просто поняла, что это мое», – вспоминает она. Несколько лет назад она прошла просмотр в «Северянку», учится в Череповецком государственном университете.

Текст: «35медиа», фото: Zara Vositova