Публикатор Публикатор

Студенты ЧГУ получили награды всероссийской олимпиады по педагогике

Студенты Череповецкого государственного университета – постоянные участники и победители самых престижных всероссийских соревнований по разным направлениям обучения: информационным технологиям, педагогике и психологии, гуманитарным, инженерным, экономическим и естественнонаучным специальностям, физической культуре и спорту.

Новое достижение студентов – получение наград всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика».

Череповецкий государственный университет представляли обучающиеся кафедры начального образования, общей и социальной педагогики ИПиП: Елена Пепа, Юлия Куваева, Татьяна Чекушина, Надежда Чаркова и Елизавета Маньшева. Руководителем команды вуза выступила доцент, к.пед.н. Ирина Валериевна Ильинская.

По результатам олимпиады Татьяна Чекушина награждена дипломом II степени за победу в одном из этапов олимпиады (всего участвовало 110 человек). Надежда Чаркова получила диплом II степени в конкурсе «Ed-Brainpower: Моделируя будущее». За работу в сборных командах студенты ЧГУ получили дипломы I, II, III степеней.

Студенты Череповецкого государственного университета отмечают необходимость проведения всероссийских олимпиад для развития межвузовских и профессиональных коммуникаций.

«Организаторам удалось собрать большую аудиторию гостей, замотивированных и преданных своему делу. Все были милы и дружелюбны, делились своими знаниями и наработками. Тематика выступлений команд была очень актуальна, студенты продемонстрировали большой организационный профессионализм. Благодаря слаженной работе участников мероприятие прошло на высочайшем уровне, каждый получил важный опыт и положительные эмоции», – считает Юлия Куваева.

«Олимпиада содержала в себе разнообразные задания, которые мы с удовольствием выполняли: от кроссворда по педагогическим вопросам до разработки бренда образовательной организации (школы, колледжа). Самое главное, что мы могли работать не только в своей команде, с которой приехали в Нижний Новгород, но и с участниками со всей страны. Эмоций очень много, и они только положительные: новый опыт, прекрасные знакомства, красивый город. С уверенностью могу сказать, что обязательно поучаствую в олимпиаде и в следующем году», – отмечает Надежда Чаркова.

«Всероссийские олимпиады, в том числе «Форсайт-Педагогика», дают множество эмоций и впечатлений, возможность проверить свои знания, перенять опыт, встретиться с новыми людьми и окунутся вместе с ними в атмосферу творчества. Три не самых простых дня пролетели слишком быстро. Хотелось бы снова поучаствовать в олимпиаде в будущем году, чтобы еще раз проверить свои силы, познакомиться с единомышленниками и встретить уже знакомые лица, чтобы вновь почувствовать себя частью большого события», – делится Елизавета Маньшева.

«Участвуя в масштабных специализированных олимпиадах, погружаешься в будущее педагогической профессии, проверяешь на прочность свои знания, прокачиваешь коммуникационные навыки, заводишь интересные знакомства с людьми со всех уголков страны, находишь взаимопонимание и поддержку студентов и педагогов», – рассказывает Елена Пепа.

Три дня интересных мероприятий, ярких впечатлений, новых знакомств – такой увидели и запомнили олимпиаду «Форсайт-педагогика» студенты Череповецкого государственного университета, они благодарят организаторов за отличную возможность проверить свои профессиональные знания и личностные качества.