Публикатор Публикатор

Выпускники ЧГУ получили сразу по два диплома

Череповецкий государственный университет предоставляет своим студентам уникальную возможность получить не только высшее образование, но и одновременно с этим пройти дополнительное практикоориентированное обучение, которое закрепит полученные знания.

Так, дипломы о дополнительном образовании получили выпускники-дефектологи, которые занимались логопедической работой в специальных образовательных организациях и медицинских учреждениях, Дипломы ребятам вручила Ольга Александровна Денисова, заведующий кафедрой ДефО ИПиП ЧГУ, директор РУМЦ СЗФО ЧГУ.

Директор Инженерно-технического института Александр Вячеславович Кожевников вручил дипломы о дополнительном образовании выпускникам, которые исследовали, моделировали и эксплуатировали оборудование механических систем; изучали системы электропривода и автоматики современных машиностроительных производств.

«Студенты группы 6ППлог-7 выражают огромную благодарность Управлению дополнительного образования и кафедре дефектологического образования Череповецкого государственного университета. Чтобы быть успешным и востребованным на рынке труда в современном мире, молодежи необходимо получить не менее 5 профессий. Получать второе, третье, четвертое высшее образование затратно по времени и денежным средствам. Поэтому существует замечательная альтернатива – курсы переподготовки на базе высшего образования. В нашем университете дополнительную профессию можно получить без отрыва от основной учебы. Некоторые особо активные студенты успевают за 4 года освоить ещё 1-2 подобные дополнительные программы обучения! В этом году переподготовку по программе «Логопедическая работа в образовательных организациях и медицинских учреждениях» успешно освоили 22 студентки. Обучение по курсу содержало в себе лекционный и практический материал, стажировку, написание итоговой работы. Информация обучающимся излагалась в доступной форме. Поэтому, если вы еще думаете, пройти ли дополнительную программу переподготовки или нет, смело обращайтесь в отдел дополнительного образования Череповецкого государственного университета», - рассказывает выпускница Анастасия Белисова.

Сегодня обучение, которое прошли студенты, является наиболее актуальным в России, осуществляется в рамках реализации национального проекта «Непрерывное образование».