Публикатор Публикатор

В Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим интеллектуальным состязанием по 24 общеобразовательным предметам. Вологодчина принимает участие по 21 предмету, кроме испанского, итальянского и китайского языков. Ежегодно в области более 66 тысяч вологодских школьников с 4 по 11 класс (более 50% от общего количества обучающихся области) принимают участие в главном интеллектуальном соревновании страны. Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В региональном этапе олимпиады примут участие 1128 обучающихся 9-11 классов школ из всех муниципальных районов и городских округов области, что на 19,73% больше, чем в прошлом году. Это обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов по соответствующим общеобразовательным предметам для участия в региональном этапе олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Так, на базе Череповецкого государственного университета состоится региональный этап по 5-ти предметам.

В 2019 году в организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников изменений нет. Прежней остается схема доставки олимпиадных заданий. Для распечатки олимпиадных материалов будет использоваться «ключ ЕГЭ», доступ к которому находится только у лица, ответственного за тиражирование материалов. Задания будут распечатываться в день проведения регионального этапа олимпиады.