Публикатор Публикатор

Впервые бюджетные места на направление «Режиссура»

Череповецкий государственный университет впервые в 2020 году открыл бесплатный набор на направление «Режиссура театрализованных представлений и праздников». На очную и заочную формы обучения зачислят по 15 первокурсников. Дополнительно к этому выделено и 16 целевых мест.

«Министерство выдало в этом году на режиссуру 15 бюджетных мест на очную и 15 бюджетных мест на заочную формы. Раньше у нас не было бюджетных мест на это направление. При поступлении учитываются баллы ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, кроме того, есть творческое испытание: абитуриенты пишут эссе. Также открыт целевой набор, который предусматривает трудоустройство. Обязательно нужно отработать потом три года. Заказчиком могут быть только бюджетные организации или организации, имеющие в уставе госкапитал. Под целевой прием предусмотрено 50% бюджетных мест», – пояснила Татьяна Каракина, ведущий специалист приемной комиссии ЧГУ.

Сферы профессиональной деятельности: режиссура театрализованных представлений и праздников; культурная политика и управление; арт-менеджмент; продюсирование театрализованных представлений и праздников.

Виды профессиональной деятельности: режиссерско-постановочная; организационно-управленческая; художественно-просветительская; научно-исследовательская; проектная.

Выпускать режиссеров будет кафедра социальных коммуникаций и медиа.

Подробности поступления можно уточнить по телефонам:+7(8202) 51-71-88, 51-81-70.
Еще больше информации можно найти на сайте приемной комиссии ЧГУ: