Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Проректор по административно-хозяйственной работе

Александр Георгиевич Куличенко

Тел.: 8 (8202) 51-85-66

E-mail: kulichenkoag@chsu.ru

Дата рождения: 17 апреля 1957 г.

В 1981 году окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище по специальности «Военно-политическая», присвоена квалификация «Офицер с высшим военно-политическим образованием». В 1991 году окончил Военно-политическую орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменную академию имени В.И.Ленина по специальности «Военно-политическая», присвоена квалификация «Офицер с высшим военным образованием, преподаватель истории». А также в 1991 году окончил Центр правовой переподготовки при ВПА имени В.И. Ленина по специальности «Теория социально-политических отношений», присвоена квалификация «Политолог (правовед) – специалист в области государственного управления».

С 1975 по 2002 гг. проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. С 1996 по 2001 гг. работал преподавателем, а затем заместителем начальника кафедры Череповецкого военного инженерного института радиоэлектроники. С 2002 года работал в Институте менеджмента и информационных технологий (филиале) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета в г. Череповце в должности заведующего хозяйственной частью, а затем заместителя директора по административно-хозяйственной части. В 2010 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

С 2010 года и по настоящее время работает в Череповецком государственном университете в должности начальника управления – заместителя проректора по экономике и финансам по административно-хозяйственной работе, а с 2015 года – в должности проректора по административно-хозяйственной работе.