Сборники научных трудов Сборники научных трудов

Проблемы социальной справедливости и современный мир: Материалы VI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции (г. Череповец, 24–26 марта 2016 г.)

Проблемы социальной справедливости и современный мир: Материалы VI Всероссийской (с международным участием) научно-практической  конференции (г. Череповец, 24–26 марта 2016 г.) / Под ред. О.В. Козловой (отв. ред.), А.Е. Новикова, Н.В. Алексеевой. – Череповец: ЧГУ, 2016. –  181 с.  ISBN 978–5–85341–699–4

В данный сборник вошли доклады, представленные  в ходе работы VI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Проблемы социальной справедливости и современный мир», проходившей в марте 2016 г. на базе ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет». В работе конференции отмечается тенденция роста интереса молодежи к данной проблеме. Работы представляют ценность для широкого круга читателей: студентов, научных работников, преподавателей, управленцев. Материалы представленных в сборнике работ могут быть использованы в курсах учебных дисциплин, в политике по корректировке социально-экономических программ государства и в решении вопроса о распределении такого дохода граждан, как заработная плата.