Научные события Научные события

Операция: коммерциализация

C 24 по 27 февраля в Санкт-Петербурге для представителей СЗФО прошла финальная межрегиональная школа-конференция для молодых ученых «Операция: коммерциализация».

В рамках школы для участников были организованы интенсивны по разработке проектов, защите интеллектуальной собственности, маркетингу и предпринимательству от ведущих экспертов.

Мероприятие собрало молодых ученых из Череповца, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Петрозаводска.

В последний день команды должны были защищать свои проекты. Одним из подарков были билеты для членов команд на одно из самых крупных мероприятий для стартапов «Sturtup Village» в Сколково.

Сборная команда Череповецкого государственного университета и Политехнического университета им. Петра Великого KindBrain. Представила проект по разработке программно-аппаратного комплекса для социализации людей с ограниченной двигательной активностью

Участниками команды от ЧГУ были:

• Сергей Пыж, ИИТ
  • Михаил Кутузов, ФБиЗЧ
  • Лев Бочаров, ИИТ
  • Полина Харзеева, БШ.

Этот проект был высоко оценен и вызвал большой интерес. Команда KindBrain получила уникальную возможность менторской поддержки от представителей компании Unilever и Петербургской организации бизнес-ангелов.