Наши инклюзивные победы на XV Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых

23 ноября 2021 года в Вологодском государственном университете прошла Всероссийская научная конференция в рамках XV Ежегодной сессии аспирантов и молодых ученых.

На мероприятии происходил обмен опытом ученых из Вологды, Череповца, Архангельска, Воронежа, Донецка, Екатеринбурга, Новосибирска, Вельска, Пскова, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего было представлено 360 докладов.

Кафедру дефектологического образования Череповецкого государственного университета представила магистрант 1 курса Юлия Александровна Силинская с докладом на тему «Алгоритм адаптации рабочего места при трудоустройстве лиц с инвалидностью».

В исследовании Юлии Александровны обосновывается необходимость полисубъектного сопровождения трудоустройства лиц с инвалидностью, а также представляется алгоритм адаптации рабочего места при инвалидности различной нозологии.

По итогам конференции доклад Ю.А. Силинской был удостоен III места на секции «Актуальные вопросы социальной работы и социальной педагогики» в номинации «Студент».

Желаем Юлии дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Еще новости РЦ для лиц с ОВЗ

Старт открытой дискуссионной площадки «InclusiveOpenAir»

РУМЦ СЗФО ЧГУ стал международной площадкой обсуждения и предоставления лучших практик в проблемном поле психолого-педагогического сопровождения образования студентов с ОВЗ и инвалидностью.
3696
ПЛАНЕТА IQ: обучение сотрудников РУМЦ СЗФО ЧГУ

Академия «Исток-Аудио» – Interacoustics провела техническое обучение для специалистов, работающих на оборудовании Interacoustics A/S (Дания). Курсы по темам: «Аудиометрия & Импедансометрия», «Системы регистрации ОАЭ и СВП. Техническое обеспечение методов регистрации OAE, ABR, ASSR» проходили в образовательном центре ПЛАНЕТА IQ во Фрязино.
19497
В ЧГУ стартовала деловая программа III Регионального конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

Она предусматривает проведение межрегиональной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы», при непосредственном участии сотрудников РУМЦ СЗФО ЧГУ.
7106
РУМЦ СЗФО ЧГУ провел вебинар по профилактике эмоционального выгорания среди специалистов инклюзии

179