В адрес РУМЦ СЗФО ЧГУ приходят письма-благодарности от вузов-партнеров

27 декабря состоялось итоговое в 2021 году рабочее совещание РУМЦ СЗФО ЧГУ с 28 вузами-партнерами. В рамках мероприятия были подведены итоги года, проанализированы достигнутые результаты и обсуждены планы на будущее.

РУМЦ представил партнерам разработки федеральной сети РУМЦ ВО, в т.ч. материалы:

• О результатах аналитических исследований по внедрению цифровых сервисов в инклюзивное высшее образование.
  • Об итогах проведения всероссийских сетевых конкурсов студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.
  • Об итогах оценки удовлетворенности работодателей качеством подготовки принятых на работу выпускников вузов с инвалидностью.
  • О результатах работы в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19 на территории Российской Федерации).
На совещании были представлены:

Вузы-партнеры высоко оценили значение представленных разработок и их высокую практическую ценность. Отметим, что уже сейчас на адрес Череповецкого государственного университета поступают благодарственные письма (УГТУ, МАГУ, ПсковГУ и др.).

Все разработки по итогам совещания высланы в вузы-партнеры РУМЦ СЗФО ЧГУ.

Еще новости РЦ для лиц с ОВЗ

Помощь рядом!

Активные участники траектории «Волонтерство и социальное проектирование», волонтеры ЧГУ побывали на презентации нового городского проекта «Рука помощи». Встреча проходила в Центральной библиотеке им. В.В. Верещагина и собрала представителей многих волонтерских организаций города.
9270
«Инклюзивное волонтерство в вузе»: рабочее совещание РУМЦ СЗФО ЧГУ

РУМЦ СЗФО ЧГУ провел рабочее совещание с вузами сети, на котором обсуждались вопросы обучения студентов–волонтеров на программе по формированию навыков сопровождения инвалидов «Инклюзивное волонтерство в вузе».
5854
Партнёрство РУМЦ СЗФО  ЧГУ и БФУ им. И. Канта в многомерном инклюзивном образовательном пространстве

Партнёрство РУМЦ СЗФО ЧГУ и БФУ им. И. Канта в многомерном инклюзивном образовательном пространстве

В БФУ им. И. Канта начала работу XVIII международная конференция «Миссия современного образования: мир будущего».
227452
РУМЦ СЗФО ЧГУ – инициатор и организатор подготовки волонтеров для вузов СЗФО

РУМЦ СЗФО ЧГУ организованы и реализованы сетевые курсы повышения квалификации по программе «Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью».
5709