Студенты ЧГУ получили патент на изобретение способа обработки древесины

Применение технологии позволяет улучшить прочностные свойства материала, обеспечить защиту древесины от поражения древоокрашивающими грибками в течение месяца после прохождения обработки, а также улучшить смачиваемости поверхности подготовленных пиломатериалов.
601
Студент ЧГУ получил патент на изобретение по улучшению свойств полистиролбетона

Применение предложенной технологии позволяет в 3 раза увеличивать прочность и предавать «гибкость» полистиролбетону, путем введения в его состав пространственно-армирующей добавки, изготовленной из ПЭТ тары.
1080
Конференция «Молодые исследователи – регионам»: успех студентов ЧГУ

Студенты Череповецкого государственного университета получили дипломы I степени на международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам», проводимой в рамках одноименного молодежного форума.
1117
Открытие Студенческой научной конференции

Ежегодно в мероприятиях «Дни студенческой науки» принимают участие более 2000 школьников, студентов и магистрантов, которые выступают с докладами на более чем 150 различных секциях практически по всем отраслям науки.
1764
ЧГУ провел конференцию «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна»

В мероприятии приняли участие 36 студентов направлений «Дизайн архитектурной среды» и «Строительство», а также курсанты Военного университета радиоэлектроники.
2200
В ЧГУ состоялось стартовое мероприятие трека «Наука и инновации»

В рамках «Science Guide» первокурсники узнали про деятельность научных кружков вуза и про основные мероприятия научно-исследовательской направленности.
2453
Студенты и молодые ученые ЧГУ с успехом выступили на археологической конференции

Череповецкий государственный университет на LII Урало-Поволжской археологической конференции (секция «Археология каменного века») представляли участники студенческого научного кружка «Археология Русского Севера».
3299
Студентов ЧГУ наградили в Правительстве области

Участники очной защиты получили сертификаты участников, победитель конкурса стал обладателем планшетного компьютера и диплома от имени Губернатора Вологодской области. Благодарим студентов и их научных руководителей за достойное представление Череповецкого государственного университета на региональном уровне! Желаем дальнейших побед!
4420
Страницы: