РУМЦ СЗФО ЧГУ: профориентационный марафон в Республике Коми

12 мая 2022

РУМЦ СЗФО ЧГУ: профориентационный марафон в Республике Коми

12 мая профориентационный марафон «Твоя профессиональная перспектива в СЗФО» поддержала Республика Коми. Базой для проведения встречи стали Ухтинский государственный технический университет и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

В различных этапах марафона приняли участие 123 абитуриента с инвалидностью, проживающие на территории Республики Коми. На встречах была представлена информация о правах лиц с инвалидностью на этапах поступления и обучения в вузе, разобраны конкретные кейсы пользования особыми правами, представлены материалы работы горячей линии РУМЦ высшего образования.

Проф.марафон Коми 2.jpg

Ребята смогли воспользоваться инструментами построения профкарьеры, получили индивидуальные консультации, познакомились с историями успеха выпускников с инвалидностью, получивших профессиональное образование на территории региона.

В проведении мероприятия приняла участие представитель Ухтинского государственного технического университета Светлана Александровна Канева. От РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета в проведении марафона участвовала Ольга Леонидовна Леханова.

Проф.марафон Коми.jpg

Запись встречи размещена на ютуб-канале РУМЦ СЗФО ЧГУ: https://youtu.be/PP5KIBzQQCM