Школьники с экскурсией по кафедре теплоэнергетики и теплотехники

1 октября 2021

1 октября для обучающихся 10-11 классов школы №14 г. Череповца тематическую экскурсию провел Сергей Владимирович Лукин, доктор технических наук, заведующий кафедрой теплоэнергетики и теплотехники Череповецкого государственного университета.

«Мы постарались (и надеемся, что у нас получилось), чтобы мероприятие прошло живо, интересно, а все участники извлекли для себя пользу. Проблемы энергосбережения и экологии для нашего города очень актуальны, поскольку Череповец – город с развитой промышленностью. Сегодня в Череповце имеются большие резервы по энергосбережению, которые пока не используются, однако, в ближайшем будущем станут очень актуальными. Надеемся, что школьники снова придут к нам на кафедру, возможно, кто-то из них в следующем году поступит на инженерно-технические специальности Череповецкого государственного университета», – рассказывает Сергей Владимирович.